Vorstand

Andreas Klein

Gemeindeverbandsvorsitzender

Jahrgang: 1989
Wohnort: Rheinböllen
Beruf: Grundschullehrer
In der JU seit: August 2008
In der CDU seit: November 2011

Weitere Ämter:
- Beisitzer im Kreisvorstand der JU Rhein-Hunsrück
- Beisitzer im CDU-Ortsvorstand Rheinböllen-Dichtelbach-Erbach
- Mitglied im Stadtrat Rheinböllen

E-Mail:   a.klein@ju-rheinboellen.de

Ben Kunz

Stellvertretender Vorsitzender

Jahrgang: 1993
Wohnort: Riegenroth
Beruf: Kaufmännischer Angestellter
In der JU seit: November 2008
In der CDU seit: November 2009

Weitere Ämter:
- Beisitzer im Bezirksvorstand der JU Koblenz-Montabaur
- Referent der Geschäftsführung & Schatzmeister der Gemeindeverbände in der JU Rhein-Hunsrück
- Stv. CDU-Ortsverbandsvorsitzender Rheinböllen-Dichtelbach-Erbach
- Stv. CDU-Ortsverbandsvorsitzender Simmern-Land
- Beisitzer im Bezirksvorstand der CDU Koblenz-Montabaur
- Mitglied im Verbandsgemeinderat Simmern
- Mitglied im Ortsgemeinderat Riegenroth

E-Mail:   b.kunz@ju-rheinboellen.de

Marie-Sophie Rosenbaum

Schatzmeisterin

Jahrgang: 1992
Wohnort: Riesweiler
Beruf: Studentin (Rechtswissenschaft - Uni Trier)
In der JU seit: November 2006

E-Mail:   ms.rosenbaum@ju-rheinboellen.de

Marcel Blieske

Beisitzer

Jahrgang: 1985
Wohnort: Mörschbach
Beruf: Speditionskaufmann
In der JU seit: Juli 2008
In der CDU seit: Juli 2008

Weitere Ämter:
- Beisitzer im CDU-Gemeindeverbandsvorstand Rheinböllen

E-Mail:   m.blieske@ju-rheinboellen.de

Sinan Brandt

Stellvertretender Vorsitzender

Jahrgang: 2000
Wohnort: Rheinböllen
Beruf: Schüler
In der JU seit: Februar 2016

E-Mail:   s.brandt@ju-rheinboellen.de

Lars Goll

Beisitzer

Jahrgang: 2001
Wohnort: Rheinböllen
Beruf: Schüler
In der JU seit: März 2016

E-Mail:   l.goll@ju-rheinboellen.de

Carolin Klein

Beisitzerin

Jahrgang: 1993
Wohnort: Rheinböllen
Beruf: Studentin

E-Mail:   c.klein@ju-rheinboellen.de

Noah Kötz

Beisitzer

Jahrgang: 1998
Wohnort: Rheinböllen
Beruf: Schüler
In der JU seit: Dezember 2016

E-Mail:   n.koetz@ju-rheinboellen.de

Fabian Lay

Beisitzer

Jahrgang: 1997
Wohnort: Rheinböllen
Beruf: Abiturient
In der JU seit: November 2015

E-Mail:   f.lay@ju-rheinboellen.de

Alexa Vossen

Beisitzerin

Jahrgang: 1999
Wohnort: Rheinböllen
Beruf: Schülerin
In der JU seit: September 2015

E-Mail:   a.vossen@ju-rheinboellen.de

Andreas Wald

Beisitzer

Jahrgang: 1990
Wohnort: Kisselbach
Beruf: Dachdecker

E-Mail:   a.wald@ju-rheinboellen.de

Simon Peifer

Schriftführer

Jahrgang: 1999
Wohnort: Liebshausen
Beruf: Schüler
In der JU seit: Dezember 2016

Christian Klein

Kooptiert: CDU-Ortsvorsitzender // JU-Kreisvorsitzender

Jahrgang: 1987
Wohnort: Rheinböllen
Beruf: Jurist
In der JU seit: Mai 2007
In der CDU seit: Mai 2007

Weitere Ämter:
- Stellv. Landesvorsitzender Junge Union Rheinland-Pfalz
- Kreisvorsitzender Junge Union Rhein-Hunsrück
- Mitglied im Stadtrat Rheinböllen (stv. Fraktionsvorsitzender)
- Mitglied im Verbandsgemeinderat Rheinböllen

E-Mail:   c.klein@ju-rheinboellen.de

Marian Bracht

Jahrgang: 1991
Wohnort: Rheinböllen
Beruf: Kampagnenreferent
In der JU seit: Oktober 2005
In der CDU seit: April 2008

Weitere Ämter:
- Beisitzer im Bundesvorstand der JU Deutschlands
- Stellv. Kreisvorsitzender JU Rhein-Hunsrück
- koopt. Mitglied im Landesvorstand der JU Rheinland-Pfalz

E-Mail:   m.bracht@ju-rheinboellen.de